15:21:21 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительства Пензенской области и провинции Сычуань готовят соглашение о дружбе

15:55 | 01.10.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 1 октября 2014. PenzaNews. Соглашение о дружбе и экономическом сотрудничестве между правительствами Пензенской области и китайской провинции Сычуань будет подписано в ближайшее время. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства региона Владимир Волков во время официального приема делегации из КНР, состоявшегося в бизнес-инкубаторе «Татлин» в Пензе в среду, 1 октября.

Он уточнил, что церемония подписания соглашения состоится во время визита губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в провинцию Сычуань.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов на территории области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе облправительства, делегация КНР, в состав которой входят представители правительства провинции Сычуань, руководители частных и государственных компаний, находится в регионе с 29 сентября.

«Гости уже посетили агропарк «Сердобский», а также инвестиционные площадки для размещения тепличного комплекса и для строительства птицеводческого хозяйства по выращиванию мяса утки», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное