19:37:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор проверил ход строительства индустриального парка «Отвель»

15:32 | 08.10.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 8 октября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев проверил ход строительства индустриального парка «Отвель», создание которого ведется на средства регионального и федерального бюджетов в Бессоновском районе, в ходе выездного совещания, состоявшегося в среду, 8 октября.

Пензенский губернатор проверил ход строительства индустриального парка «Отвель»

Фото: Penza.ru

Обращаясь к ответственным лицам, глава региона поручил сделать все необходимое для того, чтобы объект был сдан в установленные сроки.

«Строительные организации выигрывают торги и не выполняют обязательства, а подрядчик не осваивает средства. Если потребуется, организуйте работы круглосуточно», — сказал он.

Василий Бочкарев сообщил, что в настоящее время создана комиссия по рассмотрению заявок потенциальных резидентов.

Планируется, что общий объем инвестиций по прорабатываемым проектам по минимальным оценкам ставит более 3,5 млрд. рублей. В перспективе ожидается создание около 700 рабочих мест для жителей Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона, в 2015 году на площадки индустриального парка должны зайти первые резиденты, в том числе турецкая компания «Озгюр Брикс» с проектом по строительству кирпичного завода.

«На стадии заключения договора аренды земельных участков находится работа с фирмой «Транзит Сити», которая планирует возвести автозаправочный комплекс. Также в ближайшее время будут рассмотрены предложения по созданию производства строительных материалов «Мой город» и кондитерской фабрики «Кайнак», — сказали в пресс-службе.

Актуальное