11:52:57 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определят фермеров, чьи проекты поддержит государство

17:02 | 13.10.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 13 октября 2014. PenzaNews. Заседание конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов, подготовленных заявителями программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм на базе КФХ, пройдет в министерстве сельского хозяйства Пензенской области в предстоящий четверг, 16 октября.

Ранее комиссия допустила к собеседованию 10 заявителей ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров на период 2012–2014 годов». Это аграрии из Башмаковского, Белинского, Каменского, Кузнецкого, Лунинского, Пачелмского, Спасского районов и Пензы.

Кроме того, в отборе примут участие шесть заявителей ведомственной целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ на 2012–2014 годы». Свои проекты представят сельхозтоваропроизводители из Городищенского, Лопатинского, Мокшанского, Неверкинского районов и Пензы, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

Актуальное