23:59:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги конкурса на оказание господдержки малому и среднему бизнесу

09:49 | 27.11.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 27 ноября 2014. PenzaNews. Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области подвело итоги конкурса на оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

«Всего принято 140 заявок. В их числе: 96 — на субсидирование уплаты субъектом первого взноса при заключении договора лизинга оборудования (на финансирование данного мероприятия предусмотрено более 80 млн. рублей); 44 — субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров (на финансирование предусмотрено более 20 млн. рублей)», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

В министерстве сообщили, что в результате проведенной конкурсной комиссией работы большинством голосов было решено удовлетворить 15 заявок на оказание поддержки в виде субсидирования затрат, а по 29 заявкам — отказать в поддержке.

В пресс-службе добавили, что также были рассмотрены 96 заявок на оказание поддержки в виде субсидирования уплаты первого взноса при заключении договора лизинга оборудования: по итогам голосования 60 из них признаны победителями конкурсного отбора.

«Эти мероприятия себя успешно зарекомендовали, они достаточно эффективны, потому что здесь мы уже фактически поддерживаем те проекты, которые одобрены либо банками, лизинговыми компаниями, либо сами предприниматели понесли по ним расход, то есть взяли на себя ответственность», — прокомментировал министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Алексей Костин.

Актуальное