19:31:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фискальные каникулы позволят бизнесу спокойно работать — Михаил Лисин

12:01 | 05.12.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 5 декабря 2014. PenzaNews. Введение фискальных каникул в России позволит бизнесу спокойно работать и сконцентрироваться на экономических задачах. Такое мнение ИА «PenzaNews» высказал руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Общероссийского народного фронта, председатель пензенского отделения «Деловой России» Михаил Лисин, комментируя послание президента РФ Владимира Путина, с которым глава государства обратился к Федеральному Собранию в минувший четверг, 4 декабря.

Фискальные каникулы позволят бизнесу спокойно работать — Михаил Лисин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«То, что будут объявлены фискальные каникулы, то есть нормально работающие предприятия не будут подвергаться никаким проверкам, даже плановым, позволит бизнесу спокойно работать и сконцентрироваться на экономических задачах, на построении реалистичных планов и их выполнении», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, несколько программных тезисов, отраженных в послании президента РФ, дают основание полагать, что выбран курс на либерализацию экономики.

«Президент заявил, что будут и налоговые каникулы для новых предприятий. Еще один важный момент — налоговая модель не будет меняться четыре года: это позволяет планировать бизнес и фиксировать ситуацию, делать планы не только краткосрочные, но и среднесрочные», — сказал Михаил Лисин.

По его мнению, все эти шаги говорят о поддержке предпринимательской инициативы и стремления бизнесменов к саморазвитию.

«Нужно окончательно сломать эту систему: не зажимать бизнес, убрать административные барьеры, предпринимательство должно работать легко, свободно, гарантировано, чтобы у него не было препятствий. Но, безусловно, необходим контроль государства и общественности, и здесь очень важна роль Общероссийского народного фронта», — добавил председатель пензенского отделения «Деловой России».

Актуальное