10:56:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Три пензенских инвестпроекта отобрано Минпромторгом для выделения госсубсидий

17:36 | 09.12.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 9 декабря 2014. PenzaNews. Три проекта, подготовленных в Пензенской области, включены в перечень новых комплексных инвестпроектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности, составленный Минпромторгом России по итогам конкурсного отбора.

Согласно сведениям, опубликованным на официальном сайте ведомства, два проекта касаются лесопромышленного комплекса — это организация высокотехнологичного деревообрабатывающего производства по изготовлению комплектов деревянных домов и конструкционных деревянных материалов для домостроения на базе ООО «Евлашевский ДОК» и развитие обойного производства ООО «Маякпринт».

Кроме того, в сфере промышленных биотехнологий прошел отбор проект ОАО «Биосинтез» по производству препаратов инсулина.

Всего в ходе конкурса из 46 инвестпроектов было отобрано 30, общая стоимость реализации которых составляет свыше 34 млрд. рублей, при этом более 20 млрд. рублей — кредитная масса.

Ожидается, что компаниям, предложившим включенные в перечень проекты, будут выделены субсидии в размере 90% ставки рефинансирования Центробанка по полученным кредитам.

Очередной конкурсный отбор запланирован во втором квартале 2015 года.

Актуальное