20:36:12 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подписано соглашение о развитии проекта в сфере картофелеводства в Пензенской области

10:28 | 12.12.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 12 декабря 2014. PenzaNews. ООО «Агроком-Альянс» и китайская компания Inner Mongolia Linkage Potato подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в рамках проекта по развитию картофелеводства на территории Пензенской области.

В частности, стороны договорились о развитии системы оригинального семеноводства районированных в Пензенской области сортов картофеля, производства оздоровленных мини-клубней на основе современных биотехнологий и элитных семян для обеспечения товарных хозяйств региона.

Кроме того, совместный проект предполагает организацию собственного производства и системы долговременного хранения товарного картофеля, а также изготовление сухого картофеля и крахмала.

Планируется, что реализация проекта начнется уже в 2015 году.

В настоящее время ведется работа по подготовке технико-экономического обоснования проекта и структурирования вновь создаваемой компании, сообщает пресс-служба ОАО «Корпорация развития Пензенской области».

Актуальное