12:09:08 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев принял участие в селекторном совещании, которое провел Дмитрий Медведев

16:00 | 28.01.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 28 января 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и члены правительства региона приняли участие в селекторном совещании, которое провел премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду, 28 января.

В ходе него обсуждались меры по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

«Нужно поддержать действительно очень важную составляющую нашей жизни — это макроэкономическая и социальная стабильность; создать условия для развития промышленности там, где это возможно; естественно, сельского хозяйства; заниматься инновациями; в конечном счете, создать условия для устойчивого экономического роста», — сказал Дмитрий Медведев.

Он призвал руководство регионов снижать налоги для роста инвестиций и создания новых производств, а также продолжить курс на адресную социальную поддержку граждан.

Также субъектам федерации было предложено подготовить предложения, касающиеся ключевых позиций плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, который был подписан в Москве накануне.

Дмитрий Медведев призвал участников совещания к слаженной работе, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное