00:02:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Разработаны методические рекомендации по созданию сельхозкооперативов второго уровня

14:50 | 11.02.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 11 февраля 2015. PenzaNews. Методические рекомендации по созданию сельскохозяйственных кооперативов второго уровня разработаны Минсельхозом Пензенской области.

Все желающие могут ознакомиться с ними на официальном сайте ведомства.

«Сельхозкооператив второго уровня — это группа кооперативов первого уровня, решивших вести совместную деятельность с целью обеспечения своих членов услугами, необходимыми им для успешной работы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

В ведомстве отметили, что организация кооперативов первого уровня и их вступление в состав кооперативов второго и последующих уровней представляет собой формирование системы сельскохозяйственной потребительской кооперации.

«Вступление в кооператив второго уровня позволяет улучшить показатели деятельности за счет совместного использования доступных ресурсов — как финансовых, так материально-технических. Немаловажным результатом является рост доходности входящих в них пайщиков. Таким образом, цель вступления в кооператив второго уровня — получение гарантированных услуг и информации по наиболее низким ценам, а также гарантированная реализация своей продукции», — сказали в Минсельхозе Пензенской области.

Актуальное