22:22:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское правительство утвердило план антикризисных мероприятий на 2015 год

17:13 | 12.02.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 12 февраля 2015. PenzaNews. План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Пензенской области в 2015 году утвержден распоряжением регионального правительства.

Документ содержит три основных направления действий правительства области на ближайшие месяцы и 31 пункт первоочередных мероприятий.

В числе основных направлений указаны поддержка импортозамещения, предприятий, работающих в приоритетных отраслях экономики, помощь в развитии малого и среднего бизнеса, привлечение инвестиционных ресурсов, оптимизация бюджетных расходов и снижение напряженности на рынке труда.

«В работе по формированию плана активно принимали участие члены комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Пензенской области, в состав которой вошли руководители ключевых министерств и ведомств региона, представители общественных организаций, бизнес-сообществ, банковских структур», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона.

Актуальное