01:14:28 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор предложил провести фестиваль пензенской моды

10:05 | 14.02.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 14 февраля 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил организовать фестиваль местной моды.

Он поручил руководству заинтересованных министерств и ведомств провести подготовку к мероприятию, которое, предположительно, состоится весной 2015 года.

По словам главы региона, в сложившихся условиях власть готова оказать предприятиям легкой промышленности всестороннюю поддержку, которая включает в себя субсидирование банковских ставок при приобретении нового оборудования, выделение площадей под производство, организацию мастер-классов от ведущих модельеров мира.

«Я заинтересован в расширении вашего бизнеса не меньше вас самих», — отметил Василий Бочкарев в ходе встречи с руководителями швейных и обувных предприятий Пензенской области, состоявшейся в региональном правительстве в пятницу, 13 февраля.

Он предложил создать экспертную группу, которая займется разработкой соответствующей программы.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, ожидается, что реализация этой программы поможет расширить ассортимент и увеличить объемы производства на пензенских швейных и обувных предприятиях.

Актуальное