13:36:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Могилеве завершаются работы по созданию «Пензенского дворика»

09:27 | 19.02.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 19 февраля 2015. PenzaNews. Работы по созданию «Пензенского дворика», который является аналогом парковой зоны в микрорайоне Арбеково, завершаются в Могилеве. Об этом сообщил председатель правительства Пензенской области Михаил Косой, который находится в Беларуси с рабочим визитом.

Он добавил также, что в ходе первого дня работы делегации региона были достигнуты конкретные договоренности о создании совместных предприятий, в том числе по производству дверных конструкций.

Кроме того, определены направления сотрудничества в ЖКХ, а также в сфере профессионального образования с целью подготовки кадров для промышленности и сельского хозяйства.

«В ходе переговоров обсуждены дальнейшие контакты и реализация партнерских соглашений по линии городов-побратимов», — сказал Михаил Косой.

По его словам, зарубежные партнеры разрабатывают предложения по взаимному культурному обмену, молодежной стажировке и проведению совместных спортивных мероприятий.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона, в четверг, 19 февраля, пензенская делегация продолжит работу в Гомельской области.

Актуальное