01:39:13 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили проблемы трудовых мигрантов

18:25 | 22.05.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 22 мая 2009. PenzaNews. Заседание коллегии по вопросам безопасности на тему управления внешней трудовой миграцией состоялось в аппарате главного федерального инспектора по Пензенской области в четверг, 21 мая. Обсуждались вопросы защиты мигрантов от произвола работодателей и создания им достойных условий для проживания.

Одной из тем стало пресечение преступной деятельности мигрантов, а также медицинское обслуживание иностранцев, получающих разрешение на работу в Пензенской области. Оно включает в себя обследование, профилактические прививки, выявление заболеваний, препятствующих их пребыванию на территории России: СПИДа, туберкулеза, сифилиса и других.

«Решено усилить работу по обеспечению прав иностранных граждан, усилить контроль соблюдения ими законов Российской Федерации и организовать необходимую для этого информационную работу», — сообщили ИА «PenzaNews» в аппарате главного федерального инспектора.

Актуальное