08:48:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Председатель правления Агентства кредитных гарантий планирует посетить Пензу в марте

18:06 | 25.02.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 25 февраля 2015. PenzaNews. Председатель правления Агентства кредитных гарантий Галина Изотова планирует посетить Пензу в марте. Об этом сообщил председатель регионального правительства Михаил Косой в ходе совещания на тему развития предпринимательства, состоявшегося в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в среду, 25 февраля.

По его словам, в ходе визита будет подписано «большое политическое соглашение с областью».

Как уточнили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, соглашение с АКГ будет подписано с целью обеспечения поручительства перед банками для пензенских предпринимателей.

Акционерное общество «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» учреждено решением правительства РФ №740-р от 5 мая 2014 года.

Является центром компетенций и ядром национальной системы гарантийных организаций с правом осуществления установленного перечня банковских операций (лицензия от 26 июня 2014 года).

Единственным учредителем акционерного общества является Росимущество с возложением полномочий акционера на Минэкономразвития России. Сформированный за счет средств федерального бюджета уставной капитал агентства составляет 50 млрд. рублей.

Текущая деятельность сконцентрирована на заключении соглашений о сотрудничестве с банками России и региональными гарантийными организациями и предоставлении в рамках соглашений государственных гарантийных продуктов по обязательствам субъектов малого и среднего бизнеса, вытекающим из кредитных договоров, и обязательствам региональных гарантийных организаций по договорам поручительств перед банками по кредитным обязательствам субъектов МСП.

Актуальное