01:49:38 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Арабский шейх выразил готовность сотрудничать с Пензенской областью

20:36 | 19.03.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 19 марта 2015. PenzaNews. Один из арабских шейхов выразил готовность сотрудничать с Пензенской областью в сфере сельского хозяйства. Об этом сообщил губернатор Василий Бочкарев в ходе пресс-конференции, состоявшейся в правительстве региона вечером в четверг, 19 марта.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что в ближайшее время с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества в командировку в Саудовскую Аравию отправится и.о. первого заместителя председателя правительства – министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности региона Владимир Волков.

«Один из шейхов готов вложить деньги в инвестора, который согласится 50% продукции, производимой на территории Пензенской области, поставлять в Саудовскую Аравию», — сказал глава региона.

По словам Василия Бочкарева, в зоне интересов потенциального зарубежного партнера в первую очередь ячмень, пшеница, кукуруза, соевые бобы и продукты животноводства.

Актуальное