14:51:30 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Дании Владимир Волков обсудил с партнерами строительство завода по переработке молока

15:10 | 08.04.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 8 апреля 2015. PenzaNews. Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства – министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области Владимир Волков провел переговоры по строительству в регионе молокоперерабатывающего завода в ходе делового визита в Данию.

В Дании Владимир Волков обсудил с партнерами строительство завода по переработке молока

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Встреча прошла при участии представителей торгового представительства РФ в Дании, компании «Foss» и инициатором проекта строительства завода Яном Хемфри Смитом.

По его словам, Пенза как лидер в развитии молочной отрасти России является наиболее подходящим регионом для реализации межрегионального центра по контролю за качеством молока.

Именно с использованием высокотехнологичного оборудования компании «Foss» планируется осуществление данного инвестиционного проекта.

Предполагается, что в ближайшее время будет готова схема его воплощения в жизнь, и заинтересованные стороны проведут встречу в Пензе, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.

Актуальное