14:49:37 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы доплатят за отопление 2008 года

12:51 | 30.05.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 30 мая 2009. PenzaNews. Перерасчет за отопление за 2008 год начали получать жители города Пензы по окончании отопительного сезона. Необходимость этого обсуждалась на сессии городской думы в пятницу, 29 мая. Глава администрации города Пензы Роман Чернов отметил, что «корректировка по горячему водоснабжению производится раз в квартал, по отоплению — после отопительного сезона, причем в сторону увеличения».

По его словам, эти действия выполняются согласно постановлению правительства РФ №307. Его в регионе стали применять недавно. Пересчитывают согласно разнице в нормативах и реальном потреблении тепла и горячей воды.

Депутат гордумы Александр Митрошин подчеркнул, что людям надо объяснять, зачем вводится графа «перерасчет», сумма в которой достигает 1,5 тыс. рублей.

Управление ЖКХ Пензы намерено начать разъяснительную компанию по изменениям в коммунальных платежах, передает ТРК «Наш Дом».

Актуальное