04:39:44 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация во главе с пензенским губернатором вернулась из Турции в Россию

17:58 | 15.04.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 15 апреля 2015. PenzaNews. Официальная делегация во главе с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым вернулась из Турции в Россию. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора и правительства региона Максим Фомин в микроблоге «Твиттер».

Он уточнил, что делегация находится по пути из московского аэропорта Шереметьево в Домодедово.

В рамках зарубежного визита Василий Бочкарев провел официальные встречи с руководством провинции Коджаэли, Союза торговых палат и бирж Турции, индустриальной палаты Анкары.

В ходе деловых переговоров с председателем правления промышленной палаты города Аданы, президентом компании «Kivanc Tekstil» Зеки Кыванчем рассмотрены вопросы создания текстильного производства в Пензенской области.

Также губернатор провел ряд индивидуальных встреч с зарубежными предпринимателями. Были затронуты темы создания совместных компаний в отраслях промышленности, строительстве жилья, производства и переработки сельхозпродукции.

Кроме того, обсуждался проект возведения делового комплекса на набережной реки Суры и перспективы разработки городских инфраструктур.

Для более детального обсуждения сотрудничества, Василий Бочкарев пригласил представителей турецкого бизнес-сообщества посетить Пензенскую область и лично ознакомиться с условиями партнерства.

Актуальное