21:28:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев провел встречу с гендиректором ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба»

18:20 | 22.04.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 22 апреля 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба» Олегом Богомоловым в среду, 22 апреля.

Василий Бочкарев провел встречу с гендиректором ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба»

Фото: Penza.ru

В ходе нее руководитель компании проинформировал главу региона о мероприятиях по восстановлению дорожного покрытия, поврежденного при строительстве нефтепровода и инфраструктурных объектов.

По его словам, предприятие уже восстановило все межпоселковые дороги, а также планирует строительство новых транспортных сообщений.

Помимо этого, на встрече обсуждался вопрос ввода в эксплуатацию объекта «Строительство участка нефтепровода «Куйбышев — Унеча — Мозырь-1». Обход города Пензы. Внешнее электроснабжение».

В настоящее время решен вопрос об организации новой схемы электроснабжения насосной станции нефтепровода.

Василий Бочкарев положительно отметил деятельность компании по переносу магистралей нефтепровода «Дружба» за пределы территории города.

«Вопросы, связанные с развитием инфраструктуры нефтепровода, должны решаться оперативно и качественно — при взаимном уважении, на основании законов РФ. При этом надо максимально деликатно отнестись к проблемам землепользователей, которые не должны пострадать в результате строительства магистрали», — цитирует губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное