12:13:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прекращено уголовное дело в отношении гендиректора НИИ «Контрольприбор»

16:24 | 30.04.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 30 апреля 2015. PenzaNews. Уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Научно-исследовательский институт «Контрольприбор», подозревавшегося в налоговом преступлении, прекращено в Пензе в связи с возмещением ущерба.

«По версии следствия, подозреваемый, являясь руководителем и акционером общества, с января по сентябрь 2014 года он умышленно не исполнил обязанности налогового агента по перечислению НДФЛ с выплаченной работникам организации зарплаты в сумме более 2 млн. 700 тыс. рублей в бюджет, что является крупным размером», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что после возбуждения уголовного дела общество погасило всю образовавшуюся недоимку по налогам, а также штрафы и пени на общую сумму свыше 3 млн. 100 тыс. рублей.

«Уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию на основании поступившего от подозреваемого заявления», — отметила собеседница агентства.

Согласно сведениям, размещенным на официальном сайте ОАО «НИИ «Контрольприбор», генеральным директором общества является Николай Новиков.

Актуальное