22:53:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские аграрии представят на «Приволжском дне поля» свою лучшую продукцию

16:38 | 12.06.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 12 июня 2015. PenzaNews. Представители Пензенской области представят лучшие образцы своей продукции на агропромышленном форуме «Приволжский день поля – 2015», который состоится в Нижегородской области 7 и 8 июля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области, на стенде региона можно будет увидеть результаты труда 10 предприятий.

«Это мясо крупного рогатого скота абердин-ангусской породы и птицы, крольчатина, мясные и колбасные изделия, полуфабрикаты, овощи и фрукты, в том числе консервированные, грибы, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед, цветы и многое другое», — уточнили в ведомстве.

В Минсельхозе добавили, что производители сельхозтехники выставят жатку очесывающего типа, дисковую борону, стерневую сеялку и комбинированный прицепной культиватор.

«Кроме того, на стенде региона будет организована выставка сельскохозяйственных животных — молочного и мясного скота, кроликов, индеек, лошадей и коз», — сказали в пресс-службе.

Ожидается, что делегацию Пензенской области на форуме «Приволжский день поля – 2015» возглавит врио губернатора Иван Белозерцев.

Актуальное