10:10:38 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Чебоксарах состоялась встреча Олега Фомичева и Рауфа Чакаева

18:44 | 23.06.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 23 июня 2015. PenzaNews. Встреча заместителя министра экономического развития России Олега Фомичева и врио министра экономики Пензенской области Рауфа Чакаева состоялась в рамках форума «Регионы: новые источники роста экономики» в Чебоксарах во вторник, 23 июня.

Одной из главных тем обсуждения стали перспективы развития сферы оказания государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, в рамках программы форума Рауф Чакаев выступил с докладом на тему «Организация предоставления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров (МФЦ) Пензенской области».

В частности, он предложил разработать единый стандарт предоставления услуг данными центрами и методику оптимизации численности государственных и муниципальных служащих в связи с развитием сети МФЦ.

Также, по его мнению, следует создать четкий механизм возмещения многофункциональным центрам затрат на предоставление услуг и определить правовой статус их сотрудников.

Кроме того, среди социально-значимых направлений деятельности МФЦ врио министра экономики региона выделил предоставление государственных и муниципальных услуг выездное обслуживание граждан на дому, а также оказание бесплатной юридической помощи, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное