07:37:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два пензенских индустриальных парка включено в общенациональную геоинформационную систему

19:28 | 02.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 2 июля 2015. PenzaNews. Индустриальные парки «Отвель» и «Сердобский», расположенные в Пензенской области, включены в общенациональную геоинформационную систему индустриальных парков и технопарков России (ГИСИП).

Два пензенских индустриальных парка включено в общенациональную геоинформационную систему

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ее презентация состоялась в рамках VI международного инвестиционного форума «Индустриальные проекты в России – 2015» в Москве в четверг, 2 июля.

На специализированном интернет-ресурсе размещена информация о регионах, их транспортно-логистической инфраструктуре, производственных площадках индустриальных парков и технопарков, а также базовых и дополнительных услугах управляющих компаний, о резидентах и доступности трудовых ресурсов.

Разработчиком концепции системы, которая опирается на данные сравнительного анализа лучших российских и зарубежных практик мониторинга инвестиционных промышленных проектов, является Минпромторг России.

В соответствии с планом работ по развитию ГИСИП в настоящее время в нее внесена информация о 168 площадках, сообщает пресс-служба министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области.

Актуальное