04:08:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев посетил Иссинский район с рабочим визитом

20:03 | 02.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 2 июля 2015. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев посетил Иссинский район с рабочим визитом в четверг, 2 июля. В частности, глава региона осмотрел площади ООО «Иссинский элеватор», открытые после консервации. Планируется, что в перспективе зернохранилище будет обслуживать не только Иссинский, но и соседние районы Пензенской области.

Иван Белозерцев посетил Иссинский район с рабочим визитом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Иван Белозерцев отметил, что в этом году дополнительные мощности по хранению и доработке будут востребованы — ожидается валовой сбор зерновых и зернобобовых культур на уровне 1 млн. 400 тыс. тонн, что, по его словам, связано не только с расширением посевных площадей, но и увеличением количества внесения минеральных удобрений, применением новых технологий, а также качеством зерна.

Во время посещения ООО «Аграрная Группа» ОП «Иссинское» врио губернатора обсудил с главой Минсельхоза Пензенской области Андреем Бурлаковым вопросы производства новых сортов отечественной селекции.

Здесь же ему продемонстрировали готовность к уборочной страде техники — тракторов, высевающих комплексов и зерноуборочных комбайнов.

Как отметил Иван Белозерцев, важно не только вырастить урожай, но и собрать его с минимальными потерями, а также сохранить.

«Я считаю, что специалисты аграрного сектора, производители продуктов питания должны чаще общаться, обмениваться опытом, перенимать друг у друга передовые технологии. Это будет работать на одно общее дело — обеспечение продовольственной безопасности», — сказал он.

Глава региона поручил членам кабинета министров подготовить программу подобных встреч.

В частности, перед руководителем областного Минпрома Михаилом Торгашиным поставлена задача организовать круглый стол с производителями хлеба и хлебобулочных изделий.

Еще одним пунктом визита Ивана Белозерцева стал детский сад комбинированного вида в рабочем поселке Исса.

В настоящее время учреждение посещают 277 детей, функционирует 12 групп, в том числе одна — компенсирующей направленности. В филиале дошкольного образовательного учреждения в селе Булычево — 28 детей.

Ивану Белозерцеву были продемонстрированы результаты работы, проведенной благодаря участию в программе «Развитие образования в Пензенской области на 2014–2015 годы». В частности, глава региона убедился, что реконструирована кровля здания, отремонтирован пищеблок, приобретено новое оборудование, а также открыта группа на 20 мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Врио губернатора пообщался с педагогическим составом и детьми, а также подарил воспитанникам новые игрушки.

Актуальное