04:50:44 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев обсудил с турецким инвестором вопросы развития аграрного сектора

10:16 | 07.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 7 июля 2015. PenzaNews. Врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев обсудил с руководством турецкой компании ООО «Агсен Проперти» вопросы социальной ответственности бизнеса и инвестиций в сельское хозяйство региона в рамках рабочей встречи, которая состоялась в рабочем поселке Тамала в минувший понедельник, 6 июля.

В ходе нее управляющий компании Эргин Джем Рона (Ergin Cem Rona) представил главе региона производственную площадку, в том числе современный элеватор мощностью 50 тыс. тонн единовременного хранения и лабораторию качества зерна, а также ознакомил гостя с используемыми технологиями и оборудованием.

В беседе с врио губернатора он подтвердил свое намерение работать на пензенской земле и вкладывать средства в сельское хозяйство.

В свою очередь Иван Белозерцев отметил, что внешнеторговый оборот с Турцией, которая сегодня является стратегическим партнером Пензенской области, по итогам прошлого года превысил 3 млн. долларов, а ООО «Агсен Проперти» является одной из первых компаний с турецким капиталом в регионе.

«Построив современный элеватор, они задали планку всей отрасли. Мы увидели здесь передовое оборудование, современные технологии, и, что самое важное, — социальную ответственность бизнеса. Компания строит квартиры для своих работников», — сказал врио губернатора.

Он добавил, что региональное правительство всегда будет поддерживать инвесторов, которые работают честно и заботятся о людях.

Также в рамках рабочей поездки по предприятиям Тамалинского района Иван Белозерцев посетил фирму «Ореон», занимающуюся производством, хранением и реализацией продукции растениеводства. В текущем году площадь обрабатываемых земель была увеличена до 5 тыс. 38 га.

Кроме того, глава региона ознакомился с производственными мощностями ОАО «Молоко», где отметил высокое качество выпускаемых продуктов питания и предложил руководству комбината помощь в ее продвижении в торговых сетях областного центра.

Производственный участок ООО «Агсен Проперти» в рабочем поселке Тамала открыт в 2014 году. Инвестиции в основной капитал составили более 500 млн. рублей. Компания занимается оптовой торговлей зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных.

На предприятии трудятся около 90 человек, подавляющее большинство которых жители окрестных сел. В текущем году руководство компании планирует строительство 11 квартир для своих работников.

Также в планы ООО «Агсен Проперти» на 2016 год входит строительство еще одного элеватора мощностью 50 тыс. или 100 тыс. тонн.

Актуальное