03:04:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация Пензенской области участвует в международной выставке «Иннопром»

17:57 | 08.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 8 июля 2015. PenzaNews. Делегация Пензенской области принимает участие в VI международной промышленной выставке «Иннопром-2015», которая начала свою работу в Екатеринбурге в среду, 8 июля.

Делегация Пензенской области участвует в международной выставке «Иннопром»

Фото: Twitter.com/PromTm0015

В ее состав вошли врио заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов, глава регионального Минпрома Михаил Торгашин, а также представитель ОАО «НПП «Рубин».

В рамках специализированной экспозиции «Энергоэффективность» научно-производственное предприятие «Рубин» представило автоматическое нагнетательное устройство высоковязких материалов, предназначенное для ремонта запорной арматуры на трубогазопроводах.

Как сообщил ИА «PenzaNews» Валерий Беспалов по телефону, в рамках деловой программы состоялось пленарное заседание, в котором принял участие председатель правительства России Дмитрий Медведев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Завтра [в четверг, 9 июля] будет координационный совет министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В первую очередь дискуссия будет по поддержке промышленных предприятий, новых форм данной поддержки и их реализации. Мы [вместе с Михаилом Торгашиным] планируем принять в ней участие», — сказал собеседник агентства.

Международная промышленная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года.

В 2014 году на мероприятии было представлено около 600 компаний из 70 стран мира, Екатеринбург посетили более 30 иностранных делегаций. В ходе выставки участники 19 крупных контрактов на общую сумму в 6 млрд. рублей.

Основной темой VI международной промышленной выставки «Иннопром-2015», которая будет работать в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» по 11 июля, является «Производственная эффективность».

Под брендом «Иннопром-2015» объединены пять специализированных экспозиций — «Машиностроение», «Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», «Оптика и лазеры», «Технологии для городов». Соответствующие тематические треки включены в деловую программу, в основную структуру которой входят более 150 мероприятий различного формата — аналитических и дискуссионных — с участием руководителей промышленных компаний и экспертов мирового уровня.

Страной-партнером «Иннопром» в 2015 года стал Китай, который представляют более 2 тыс. бизнесменов из 122 компаний.

Также в мероприятии принимают участие делегации ряда других стран, в том числе Индии, Чехии, Аргентины, стран Африки и Евразийского экономического союза.

Актуальное