15:34:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев провел переговоры о строительстве завода по производству ДСП в Кузнецке

18:04 | 22.07.2015 | Экономика

Печать

Москва, 22 июля 2015. PenzaNews. Перспективы реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству ламинированного ДСП на территории Кузнецка Пензенской области стали главной темой встречи врио губернатора Ивана Белозерцева с представителями фирмы «Siempelkamp» из Германии, состоявшейся в представительстве правительства региона при правительстве РФ в Москве в среду, 22 июля.

Планируется, что мощность предприятия составит 250 тыс. кв. метров в год, а стоимость проекта оценивается в 4,5 млрд. рублей.

Глава региона отметил, что предприятие может стать важным фактором социально-экономического развития города Кузнецка, где сосредоточено 130 организаций мебельного кластера.

«Он позволит обеспечить предприятия по изготовлению корпусной мебели качественным материалом, увеличить налоговый потенциал муниципалитета и создать около 900 рабочих мест», — сказал Иван Белозерцев.

Предполагается, что введение в эксплуатацию завода позволит наладить переработку древесных отходов, образующихся в ходе лесоочистных работ, а также при утилизации ветхих, опасных и аварийных деревьев за счет использования в качестве сырья низкосортной древесины.

По итогам совещания Иван Белозерцев поручил профильным ведомствам разработать дорожную карту реализации данного инвестиционного проекта, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное