09:12:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область признана регионом с высокой инновационной активностью

18:28 | 03.08.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 3 августа 2015. PenzaNews. Пензенская область вошла в группу «Высокая инновационная активность» в рейтинге российских регионов, составленном Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) за 2014 год с индексом 0,1094.

Как отмечают авторы исследования, проведенного среди 85 субъектов федерации весной и летом 2015 года, включая Крым и Севастополь, рейтинг в целом и группу регионов с очень высокой инновационной активностью, как и в предыдущие годы, возглавила Москва.

Вместе с тем эту категорию покинул Санкт-Петербург, переместившись в группу с высокой активностью. Его место занял Татарстан.

Более половины участников — 44 субъекта РФ — практически (в пределах незначительной погрешности в 2–3 позиции) сохранили свои прошлогодние позиции.

Общий инновационный индекс субъектов России вырос более чем на 12%, что является самым высоким показателем за последние годы.

По словам президента НАИРИТ Ольги Усковой, одной из основных причин повышения активности российских регионов является реализация программы импортозамещения, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное