17:50:41 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области внесены изменения в закон об индустриальных парках

17:43 | 11.08.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 11 августа 2015. PenzaNews. Изменения в закон «Об индустриальных парках» внесены в ходе 28-й очередной сессии Заксобрания Пензенской области, состоявшейся во вторник, 11 августа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области, теперь стало возможным создание индустриальных парков на арендованных земельных участках по инициативе арендатора.

«В частности, нововведения позволят присвоить инвестиционной площадке «Индустриальный союз», расположенной на территории бывшего завода «ПЗВТ», статус индустриального парка, что сделает ее более привлекательной для инвесторов», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что Пензенская область является одним из первых регионов, в котором принята вся необходимая правовая база, регламентирующая порядок создания индустриальных парков и основные принципы поддержки их резидентов.

«На сегодняшний день статус индустриальных парков присвоен трем инвестплощадкам — «Отвель» на территории села Кижеватово Бессоновского района, «Сердобский» и «Давыдов» на территории Шемышейского района», — сказали в Мининвесте.

Актуальное