04:05:17 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новый резидент «Отвеля» построит под Пензой автозаправочный комплекс

17:09 | 13.08.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 13 августа 2015. PenzaNews. Компания ООО «ТранзитСити-Пенза» официально получила статус резидента индустриального парка «Отвель», расположенного в Бессоновском районе Пензенской области.

В четверг, 13 августа, между этой фирмой и управляющей компанией «Отвеля» – ОАО «Корпорация развития Пензенской области» заключено соглашение о ведении хозяйственной деятельности на территории индустриального парка. По его условиям резидент обязан реализовать проект по строительству автозаправочного комплекса, включающего в себя АЗС, гостиницу с кафе, автостоянку и СТО.

По предварительным оценкам, в 2016 году объем вложенных инвестиций в проект составит 160 млн. рублей. В рамках проекта предполагается создание 60 рабочих мест для населения региона, сообщает пресс-служба министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области.

Первым официальным резидентом индустриального парка «Отвель» стало ООО «Озгюр Брикс». Компания обязана осуществить инвестиции в размере 12 млн. долларов и создать более 100 рабочих мест в соответствии с представленным бизнес-планом по строительству кирпичного завода.

Актуальное