23:34:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе с начала года более 400 субъектов МСП приняли участие в обучающих семинарах

18:17 | 17.08.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 17 августа 2015. PenzaNews. Более 400 субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных в Пензе, приняли участие в ежемесячных семинарах и обучающих встречах с начала 2015 года. Об этом сообщил и.о. заместителя главы администрации города Алексей Рябов на заседании постоянной комиссии гордумы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности, состоявшемся в понедельник, 17 августа.

По его словам, занятия проводятся в администрациях районов города и в мэрии в рамках муниципальной программы по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства, которая начала действовать в Пензе с начала 2015 года.

«На ее реализацию предусмотрено финансирование в размере 1 млн. рублей», — уточнил Алексей Рябов.

Он пояснил, что программа предполагает консультационную и методическую поддержку.

«На организацию и проведение мероприятий по обучению начинающих предпринимателей выделено 300 тыс. рублей, на оказание содействия в организации выездных семинаров, тренингов, мастер-классов по обмену опытом — 300 тыс. рублей, на освещение в СМИ деятельности предприятий — 100 тыс. рублей и на разработку и выпуск материалов в виде брошюр, буклетов и информационных стоек о мерах и видах государственной поддержки — 300 тыс. рублей», — уточнил Алексей Рябов.

По словам Алексея Рябова, в программу по развитию бизнеса вошла и ярмарка местных товаропроизводителей, которая состоялась весной в торговом центре «Коллаж».

«В настоящее время ведутся переговоры и подготовка ко второму этапу ярмарки», — отметил он, добавив, что мероприятие запланировано на осень.

Актуальное