21:05:10 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выбирают площадки для хранения и уничтожения санкционных продуктов

17:49 | 19.08.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 19 августа 2015. PenzaNews. Вопрос об определении и оборудовании в Пензенской области мест временного хранения запрещенной к ввозу в Россию продукции, а также ее дальнейшего уничтожения прорабатывается правительством региона.

Обсуждение применения на территории субъекта РФ специальных экономических мер состоялось в ходе совещания, которое главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел в среду, 19 августа.

В ходе него было озвучено, что уполномоченными органами госвласти, отвечающими за реализацию в регионе указа президента РФ от 29 июля 2015 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ» являются управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора, а также пензенский областной таможенный пост Саратовской таможни.

Кроме того, создана межведомственная мобильная группа по недопущению оборота запрещенных к ввозу товаров, а также определены должностные лица, уполномоченные принимать решения об изъятии и уничтожении санкционной сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Дмитрий Каденков рекомендовал руководителям надзорных и правоохранительных органов активнее взаимодействовать и разработать совместный график проверок.

Подводя итог совещанию, он подчеркнул, что применение специальных экономических мер должно быть направлено прежде всего на обеспечение безопасности жизни и здоровья населения, сообщает пресс-служба ГФИ.

Актуальное