10:47:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор выступает за торговлю продуктами без посредников

18:35 | 09.10.2007 | Экономика

Печать

Пенза, 9 октября 2007. PenzaNews. Проблемы роста цен на ряд продуктов питания были в центре внимания на встрече губернатора Пензенской области Василия Бочкарёва с членами Совета ветеранов с участием глав администраций и руководителями правоохранительных органов во вторник, 9 октября.

Глава региона заявил о возможности создания в Пензенской области конкуренции рынкам и организованной торговле для стабилизации цен на основные продукты питания и выступил с рядом предложений.

В частности, Василий Бочкарёв высказал мнение о том, что в регионе необходимо создать такие условия для производителей, чтобы они напрямую продавали свою продукцию, минуя посредников, завышающих цены.

"В ближайшие дни требую создать достаточное количество мест для реализации молока в розлив", - заявил Василий Бочкарёв.

Губернатор выступил также за организацию в Пензе и других городах области торговли хлебом с автомашин. Василий Бочкарёв рекомендовал организовать места торговли молоком и хлебом по низким ценам вблизи крупных торговых центров, а также организовать в городах постоянно действующие ярмарки по продаже сельхозпродукции, причем главам администраций было рекомендовано не брать плату за торговое место с продавцов, соблюдающих условия торговли по низким ценам.

Актуальное