23:39:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Fitch подтвердило рейтинги Пензенской области, изменив прогноз с позитивного на стабильный

17:18 | 15.09.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 15 сентября 2015. PenzaNews. Международное агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Пензенской области, но изменило прогноз с позитивного на стабильный.

«Рейтинг по национальной шкале — АА-(rus), прогноз стабильный. Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте — «ВВ», прогноз стабильный. Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте — «В», прогноз стабильный», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области.

В нем отмечается также, что данные показатели отражают низкие кредитные риски и возможность оперативного погашения финансовых обязательств.

«Стабильный прогноз отражает ожидания Fitch, что область продолжит иметь стабильный операционный баланс и умеренный прямой долг, соответствующий рейтингам «BB», — подчеркивается в пресс-релизе.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», последний раз агентство Fitch Ratings подтверждало долгосрочные рейтинги Пензенской области в середине марта 2015 года. Тогда прогнозы по рейтингам были позитивными.

Актуальное