20:00:22 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проанализируют эффективность использования сельхозтехники

09:58 | 28.09.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 28 сентября 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил провести тщательный анализ эффективности использования сельскохозяйственной техники, приобретенной за счет бюджетных средств и переданной в аренду местным товаропроизводителям.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Необходимо проверить использование техники, закупленной «Агрохолдингом» [АО «Областной агропромышленный холдинг»] и переданной производителям», — сказал глава региона в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 28 сентября.

Он добавил, что до него доведена информация о недобросовестных предпринимателях, которые пользуются техникой, получают прибыль и при этом не платят налоги.

В связи с этим Иван Белозерцев призвал в ближайшие две недели провести проверки.

«Следует проверить наличие техники, где она работает, платят ли арендную плату», — уточнил он.

По мнению губернатора, ситуация, при которой предприниматели «зарабатывают большие деньги, а арендную плату не платят», является недопустимой, особенно в непростых экономических условиях.

Иван Белозерцев добавил, что в случае выявления недобросовестных предпринимателей целесообразнее выставить имеющуюся технику на конкурс, чтобы воспользоваться ею смогли начинающие фермеры, а не крупные холдинги.

Актуальное