15:30:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На форуме в Сочи Иван Белозерцев пригласил итальянских предпринимателей в Пензу

19:31 | 02.10.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 2 октября 2015. PenzaNews. Вопросы организации предпринимательской миссии итальянских компаний в Пензу, а также ответный визит бизнесменов региона в Милан стал главной темой встречи губернатора Ивана Белозерцева с представителями посольства Италии в Москве, состоявшейся в рамках международного инвестфорума «Сочи-2015» в пятницу, 2 октября.

На ней присутствовали советник, глава торгово-экономического отдела посольства Никколо Фонтана, директор отдела по развитию торгового обмена Пьер Паоло Челесте и финансовый атташе Луиджи Кончистре.

Стороны выразили надежду, что по итогам этих поездок будут заключены взаимовыгодные соглашения.

«Сотрудничество с зарубежными партнерами очень важно не только в экономическом плане, но и в качестве обмена опытом использования современных технологий в тех или иных отраслях промышленности. В частности, мы предполагаем направить в Италию наших специалистов швейного производства», — прокомментировал итоги встречи Иван Белозерцев.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в рамках форума глава региона также принял участие в работе ряда дискуссионных площадок и пленарных заседаниях.

Актуальное