03:53:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область удостоена Гран-при выставки «Золотая осень»

13:15 | 11.10.2015 | Экономика

Печать

Москва, 11 октября 2015. PenzaNews. Правительство Пензенской области удостоено Гран-при XVII агропромышленной выставки «Золотая осень» за вклад в развитие мероприятия, прошедшего на территории центра «Крокус Экспо» в Москве с 8 по 11 октября.

Пензенская область удостоена Гран-при выставки «Золотая осень»

Фото: Pnzreg.ru

Соответствующий диплом подписал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

В рамках выставки Пензенская область представила крупные аграрные проекты, реализуемые на территории региона. В их числе — предприятие по промышленному производству и переработке мяса индейки, молочно-товарный комплекс с комплексом по воспроизводству стада, элеватор и центр по переработке семян.

Кроме того, посетители выставки могли получить информацию о крупном проекте по производству картофеля и овощей, реализуемом ЗАО «Башмаковский хлеб». Также им был представлен проект по созданию высокотехнологичного агропромышленного кластера, объединяющего основные направления сельского хозяйства.

Помимо этого, на стенде региона были выставлены изделия из индейки, мясо крупного рогатого скота абердин-ангусской породы, птицы, кролика, полуфабрикаты, рыба, копчености, колбасы и другая продукция, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное