11:06:48 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе представили инвестрейтинг городских округов и муниципальных районов

15:25 | 16.10.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 16 октября 2015. PenzaNews. Презентация рейтинга городских округов и муниципальных районов за III квартал 2015 года, результаты которого свидетельствуют об эффективности деятельности по улучшению инвестиционного климата, состоялась в бизнес-инкубаторе «Татлин» в Пензе в пятницу, 16 октября.

В Пензе представили инвестрейтинг городских округов и муниципальных районов

Фото: Invest.pnzreg.ru

В мероприятии приняли участие заместители глав администраций, курирующие вопросы инвестиционной деятельности.

«Рейтинг — это не только сравнение эффективности усилий администраций по созданию благоприятного инвестиционного климата, но и хороший стимул для развития конкуренции в борьбе за инвестиции на региональном уровне», — пояснил врио первого заместителя председателя правительства – министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области Владимир Волков.

Согласно представленным данным, по итогам III квартала лидерами стали Кузнецкий, Лопатинский и Лунинский районы. Они набрали 56,6, 41,3 и 38,1 балла соответственно.

На четвертой строчке расположился Заречный с результатом 37,5 балла.

Пенза поделила 11 место с Иссинским и Нижнеломовским районами — 31,4 балла.

Замкнул список Кузнецк, показавший 27-й результат — 14,9 балла.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Мининвеста, результаты рейтинга за IV квартал 2015 года будут представлены в январе.

При подготовке рейтинга муниципальные образования оценивались по ряду критериев. В их числе — количество встреч, проведенных главой с инвесторами, и подписанных соглашений; наличие актуального реестра инвестплощадок, организация взаимодействия районных администраций с АО «Корпорация развития Пензенской области» и другими подобными институтами.

Среди 14 критериев оценки значительное внимание уделялось направлению, связанному с развитием муниципально-частного партнерства и практики заключения концессионных соглашений.

Актуальное