19:00:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Доходная часть бюджета Пензы будет увеличена более чем на 3 млн. рублей

15:38 | 21.10.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 21 октября 2015. PenzaNews. Доходная часть бюджета Пензы будет увеличена на 3 млн. 403,8 тыс. рублей. Об этом сообщила начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по бюджету, финансовой и налоговой политике, состоявшегося в среду, 21 октября.

«Всю эту сумму мы получили из вышестоящего бюджета. Это безвозмездные перечисления», — пояснила она.

Ольга Завьялкина добавила, что данная сумма представляет собой прочие межбюджетные трансферты, которые передаются городу из резервного фонда правительства Пензенской области.

«И вторая сумма — 1 млн. 505 тыс. рублей. Это также прочие межбюджетные трансферты, которые передаются из резервного фонда, с одной стороны. С другой — получается, что между ними происходит перераспределение. Эти средства будут направлены на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины», — уточнила она.

По словам начальника финансового управления Пензы, в связи с тем, что администрацией города постоянно проводится оптимизация бюджета, также предлагается перераспределить сумму в 44 млн. 838 тыс. рублей.

Планируется, что изменения в бюджет города будут внесены на ближайшей сессии гордумы.

Актуальное