07:25:51 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гендиректором «Областного агропромышленного холдинга» назначен Сергей Самойлов

10:35 | 30.10.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 30 октября 2015. PenzaNews. Сергей Самойлов назначен генеральным директором АО «Областной агропромышленный холдинг» с четверга, 29 октября. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте департамента государственного имущества региона.

В нем отмечается, что смена руководства компании произошла в соответствии с решением единственного акционера общества — Пензенской области в лице департамента госимущества.

Вместе с тем на сайте «Областного агропромышленного холдинга» в качестве врио генерального директора по-прежнему указан Федор Бухтурин, который в мае 2015 года был освобожден от должности начальника департамента государственного имущества Пензенской области в связи с переходом на другую работу.

АО «Областной агропромышленный холдинг» создано в октябре 2011 года на базе реорганизованного одноименного государственного унитарного предприятия.

Целью образования холдинга как института развития было объединение профильных активов и земельных ресурсов, находившихся в собственности Пензенской области для формирования, участия и поддержки от лица государства инвестиционных проектов в области производства и переработки сельхозпродукции.

Согласно данным, размещенным на сайте акционерного общества, на праве собственности ему принадлежит 610 земельных участков сельскохозяйственного направления, расположенных в 21 муниципальном районе Пензенской области, общей площадью более 65 тыс. га.

В структуру АО «Областной агропромышленный холдинг» входит 17 предприятий, расположенных на территории Пензенской области и ведущих свою деятельность в различных сферах, относящихся к сельскому хозяйству.

Актуальное