13:12:47 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Капралов и Александра Бессонова отправились в КНР налаживать деловые контакты

17:02 | 02.11.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 2 ноября 2015. PenzaNews. Заместитель министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области Сергей Капралов и руководитель центра инвестразвития и продвижения региона АО «Корпорация развития Пензенской области» Александра Бессонова находятся в Китае с рабочим визитом.

Они принимают участие в работе совместной группы представителей субъектов России по изучению возможностей сотрудничества с провинцией Аньхой.

«Провинция Аньхой интересна не только тем, что обладает высоким экономическим потенциалом, основу которого составляет промышленность, но и развитой системой образования. Здесь находится 107 высших учебных заведений», — отметил Сергей Капралов.

Также Аньхой имеет передовой опыт по проведению реформ в сфере уменьшения административных барьеров для бизнеса, созданию особых индустриальных зон и формированию системы льгот и финансовых преференций.

Программа пребывания в Китае предусматривает рассмотрение широкого круга вопросов — от устройства системы управления территориями и привлечения инвестиций до формирования плана реализации совместных мероприятий, сообщает пресс-служба Мининвеста Пензенской области.

Актуальное