17:13:23 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе более 180 заявок на господдержку поступило от субъектов малого и среднего бизнеса

09:50 | 12.11.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 12 ноября 2015. PenzaNews. 181 заявка на общую сумму свыше 326 млн. рублей поступила от субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в конкурсе на получение государственной поддержки, объявленном Минпромом Пензенской области.

Участники конкурсного отбора претендуют на получение господдержки в форме субсидирования части затрат на уплату первого взноса по договорам лизинга оборудования, модернизацию производства, уплату процентов по кредитам, а также приобретение сырья, расходных материалов и инструментов для осуществления деятельности в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма.

В текущем году на реализацию данных программ из федерального и регионального бюджетов были выделены средства в размере 81,4 млн. рублей.

Первое заседание конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области в сфере ремесел и народных художественных промыслов состоится в предстоящую пятницу, 13 ноября, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное