11:03:54 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михаил Дралин принял участие в обсуждении проекта бюджета региона в эфире «Эхо Пензы»

16:28 | 12.11.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 12 ноября 2015. PenzaNews. Председатель правления банка «Кузнецкий», заместитель председателя комитета Законодательного собрания Пензенской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике Михаил Дралин принял участие в обсуждении проекта бюджета региона на 2016 год, состоявшемся в прямом эфире радиостанции «Эхо Пензы» в четверг, 12 ноября.

Михаил Дралин принял участие в обсуждении проекта бюджета региона в эфире «Эхо Пензы»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Также к дискуссии присоединилась врио министра финансов Пензенской области Любовь Финогеева. Вел программу главный редактор радиостанции «Эхо Пензы» Семен Вахштайн.

Эфир приурочили к публичным слушаниям по законопроекту, состоявшимся в первой половине дня в региональном парламенте при участии депутатов, руководителей органов исполнительной власти региона, глав муниципальных образований, представителей общественных и молодежных организаций.

Оценивая структуру и основные параметры главного финансового документа Пензенской области, Михаил Дралин отметил, что бюджет региона на 2016 год остается социально ориентированным.

«Это подтверждается приоритетностью направления средств бюджета на содержание и развитие отраслей социально-культурной сферы, доля которых в общем объеме расходов составила 68%. В целях концентрации бюджетных расходов на приоритетных направлениях в условиях жестких ресурсных ограничений проведены мероприятия по оптимизации структуры расходов, сокращению малоэффективных затрат», — пояснил народный избранник.

По итогам публичных слушаний в проект закона о бюджете Пензенской области на 2016 год будут внесены изменения.

Дальнейшее обсуждение законопроекта состоится в ходе 31-й очередной сессии Заксобрания региона, которая состоится в пятницу, 20 ноября.

Актуальное