22:52:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Протокол о намерениях подписан между Пензенской областью и ПАО «Группа «Черкизово»

18:13 | 13.11.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 13 ноября 2015. PenzaNews. Протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству подписан между Пензенской областью и ПАО «Группа «Черкизово» в пятницу, 13 ноября. Свои подписи под документом поставили губернатор Иван Белозерцев и председатель совета директоров компании Игорь Бабаев.

Протокол о намерениях подписан между Пензенской областью и ПАО «Группа «Черкизово»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Документ предусматривает расширение взаимодействия сторон в вопросах развития сельского хозяйства на территории региона и закрепляет условия реализации инвестиционного проекта «Строительство семи откормочных ферм на 280 тыс. голов свиней в год в Пензенской области».

Согласно тексту протокола, компания берет на себя обязательство ввести до конца 2017 года в эксплуатацию первую очередь проекта. Кроме того, она планирует создать на территории области дополнительно около 100 рабочих мест.

Общий объем инвестиций превысит 5,6 млрд. рублей, а налоговые отчисления в бюджет составят 389 млн. рублей.

В свою очередь правительство Пензенской области обязуется оказать всестороннее содействие в реализации проекта, помогать инвестору в налаживании деловых контактов с хозяйствующими субъектами региона и способствовать получению различных форм господдержки.

Актуальное