01:12:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской гордуме состоялось внеочередное заседание комиссии по бюджету

16:11 | 26.11.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 26 ноября 2015. PenzaNews. Внеочередное заседание постоянной комиссии Пензенской городской думы по бюджету, финансовой и налоговой политике состоялось в четверг, 26 ноября.

В пензенской гордуме состоялось внеочередное заседание комиссии по бюджету

Фото: Pgduma.ru

Депутаты рассмотрели вопрос об установлении дополнительных мер социальной поддержки при взимании платы с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях.

Кроме того, народные избранники обсудили возможность внесения изменений в решение гордумы «О введении земельного налога на территории города Пензы». Предлагается земли, занятые многоэтажными паркингами, облагать налогом по ставке 0,1% от кадастровой стоимости участка. В настоящее время в отношении земельных участков, занятых гаражами и автостоянками, предусмотрена налоговая ставка 0,3%.

Также члены постоянной комиссии рассмотрели вопрос о предоставлении пенсионерам льготы в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика, занятого жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе гордумы, окончательное решение по данным вопросам будет принято на сессии, которая состоится в предстоящую пятницу, 27 ноября.

Актуальное