14:16:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Х5 Retail Group намерена построить распределительный центр в Пензенской области

10:55 | 09.12.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 9 декабря 2015. PenzaNews. Компания Х5 Retail Group намерена построить на территории Пензенской области распределительный центр, а также значительно увеличить число магазинов «Пятерочка» и «Перекресток». Об этом сообщил директор Волжского филиала Х5 Retail Group Артем Спиваков в ходе встречи с губернатором Иваном Белозерцевым, состоявшейся в правительстве Пензенской области в среду, 9 декабря.

Глава региона акцентировал внимание на том, что Пензенская область заинтересована в широкой представленности местной продукции на прилавках торговой сети, а также в ее продвижении за пределами субъекта федерации.

«Думаю, что Ваша система логистики может способствовать реализации пензенских товаров в других областях», — отметил он.

Иван Белозерцев добавил также, что по многим позициям Пензенская область вышла на первые места в Приволжском федеральном округе — произведены большие объемы мяса, зерновых, овощных культур, картофеля.

Ожидается, что строительство распределительного центра и рост числа магазинов сети позволит увеличить количество пензенской продукции на прилавках, а также облегчит ее путь в торговые точки других регионов, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное