22:33:58 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Без инноваций у экономики Пензенской области нет будущего — Михаил Лисин

17:55 | 10.12.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 10 декабря 2015. PenzaNews. Инновационная составляющая как залог успешного развития экономики Пензенской области стала главной темой обсуждения, состоявшегося в ходе заседания рабочей группы «Честная и эффективная экономика» в рамках первого регионального «Форума действий» ОНФ в четверг, 10 декабря. Об этом сообщил руководитель рабочей группы, председатель регионального отделения «Деловой России» Михаил Лисин.

Без инноваций у экономики Пензенской области нет будущего — Михаил Лисин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Инновационная экономика — наше будущее, и от этого мы никуда не уйдем. […] Времена непростые, но в эти времена как раз появляются возможности, которые мы должны использовать», — отметил он.

Среди прозвучавших в рамках форума предложений Михаил Лисин выделил инициативу по расширению перечня мер поддержки реально работающих предпринимателей и бизнес-структур.

По его мнению, необходимо стремиться к тому, чтобы экономика была экспортно ориентированной.

«Чтобы наша продукция была качественной и находила своих потребителей не только в регионе, но и за рубежом», — сказал активист ОНФ, пояснив при этом, что имеет в виду не только промышленную продукцию, но и IT-технологии, а также любые передовые разработки.

Актуальное