05:41:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Почти 164 тыс. акций пензенского «Электроприбора» решено передать «Ростеху»

17:08 | 11.01.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 11 января 2016. PenzaNews. 163 тыс. 893 акции пензенского производственного объединения «Электроприбор» будет передано госкорпорации «Ростех». Соответствующее распоряжение правительства РФ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Данным документом утверждено решение о передаче госкорпорации акций 19 организаций в качестве имущественного взноса Российской Федерации.

Как отмечается в пояснительной записке, это необходимо для консолидации пакетов акций этих организаций в ГК «Ростех», чтобы не допустить «размывания» доли госкорпорации в уставных капиталах акционерных обществ и обеспечить сохранение контроля за их деятельностью.

Эти организации выполняют гособоронзаказ по ряду ключевых критических технологий. Контроль за его исполнением возложен на госкорпорацию. Основные программы развития этих организаций, включая бюджет, формируются в соответствии с правовыми актами госкорпорации. Программы их деятельности — часть стратегий развития холдинговых компаний госкорпорации.

Актуальное