12:43:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ГК «ФомЛайн» рассматривает возможность открытия в Кузнецке завода по производству поролона

16:55 | 22.01.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 22 января 2016. PenzaNews. Размещение крупного предприятия по производству поролона на территории бывшего завода радиоприборов в Кузнецке стало главной темой встречи губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и владельца группы компаний «ФомЛайн» Артура Согомоняна, состоявшейся в правительстве региона в пятницу, 22 января.

ГК «ФомЛайн» рассматривает возможность открытия в Кузнецке завода по производству поролона

Фото: Pnzreg.ru

«Предприятие таких масштабов для нас — это рабочие места, налоги, зарплата граждан. Производство поролона в Кузнецке даст новый импульс развитию нашего мебельного кластера. Это крайне важно и в экономическом, и в социальном аспекте. Поэтому административные проволочки со стороны региональной и муниципальной власти исключены. Прослежу за этим лично», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Он поручил областному правительству составить дорожную карту по вхождению инвестора в регион и предоставления ему налоговых преференций.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, если руководство ГК «ФомЛайн» сделает выбор в пользу размещения своего предприятия именно в Кузнецке, то первая партия продукции на нем будет выпущена уже предстоящим летом.

ГК «ФомЛайн» является крупнейшим производителем эластичного пенополиуретана в России, СНГ и странах Восточной Европы.

Основная деятельность компании осуществляется преимущественно на территории Российской Федерации.

В состав группы входят 9 заводов по производству и переработке ЭППУ и 10 резательных центров в России.

Актуальное