08:59:32 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Неверкино открыт цех по пошиву детской верхней одежды

10:33 | 06.02.2016 | Экономика

Печать

Неверкино, 6 февраля 2016. PenzaNews. Цех по пошиву детской верхней одежды открыт на базе здания бывшего инфекционного отделения больницы в селе Неверкино Пензенской области.

В Неверкино открыт цех по пошиву детской верхней одежды

Фото: Pnzreg.ru

Пока в нем будут трудиться 40 человек, однако в течение 2016 год планируется создать еще 30 рабочих мест.

При этом большинство сотрудниц цеха — новички швейного дела, прошедшие переобучение по программе центра занятости населения.

Поздравляя работников швейного предприятия с открытием нового производства, губернатор Иван Белозерцев выразил надежду на то, что данный цех является начальным этапом развития компании.

«Сегодня необходимо создавать рабочие места, малые и средние предприятия. Это одна из важнейших задач власти. Мы должны поддерживать таких бизнесменов, как Вера Ильдейкина — активных и неравнодушных», — сказал глава региона.

Губернатор осмотрел помещения нового предприятия, пообщался с работницами и ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции, отметив высокое качество детской одежды, их практичность и современный дизайн, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное